20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Когалыме в бассейне едва не утонул 10-летний ребенок

В Когалыме в бассейне "Центра досуга и отдыха "Когалым" едва не утонул ребенок. Его спас случайный посетитель, оказавшийся рядом. После проверки директор заведения стал фигурантом уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР Югры. Его возбудили по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

По данным следствия, 10-летний мальчик в компании друзей-ровесников отдыхал в бассейне клуба "Нептун", который входит в состав "Центра". Мальчик не умел плавать и не имел при себе ничего, что могло бы защитить его в критической ситуации. В какой-то момент он начал тонуть. Его друзья позвали на помощь. Откликнулся на призывы мужчина, который отдыхал рядом с семьей. К моменту своего спасения мальчик был без сознания. Спаситель оказал ему первую помощь и только благодаря ей тот остался жив.

После изучения следователями документов стало ясно: в клубе не было людей, которые должны отвечать за безопасность отдыхающих. Не было и инструкторов с врачами, которые могли бы оказать пострадавшим первую помощь. Следовательно, условия отдыха в "Нептуне" не были безопасными.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.08.2015 11:45 Мск В Когалыме будут судить хозяина центра досуга, в котором едва не утонул 10-летний ребенок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС