24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноуральске дали воду: все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме

По данным минЖКХ, которое продолжает держать работу всех систем жизнеобеспечения Красноуральска под контролем, сейчас ситуация находится в штатном режиме, передает корреспондент Накануне.RU.

Заинтересованные стороны включились в переговорный процесс, и сейчас идет поиск компромиссных решений по погашению взаимных задолженностей. В случае возникновения внештатных отключений разработаны альтернативные технические решения, которые обеспечат нормальную жизнь горожан. Также контроль над ситуацией сохраняют и надзорные ведомства.

В настоящее время муниципалитет продолжает работу по модернизации жилищно-коммунальных систем. В частности, в городе уже построена новая газовая котельная, а также готова проектно-сметная документация на строительство новых очистных сооружений, госэкспертиза которой запланирована на сентябрь этого года.

Напомним, ранее ООО "Исток" заявило о поэтапном прекращении подачи воды на объекты городского округа. Свое решение "Исток", мотивировал наличием задолженности. 30 июля компания направила в МУП уведомление о прекращении подачи с 3 августа питьевой и технической воды. 

Прокуратура Красноуральска направила иск в Красноуральский городской суд о признании действий  "Исток" и Муниципальной управляющей компании незаконными. Cуд встал на сторону горожан. Кроме того, надзорное ведомство потребовало возложить на них обязанности возобновить холодное водоснабжение и направило в ОМВД России по Красноуральску материалы для рассмотрения вопроса о наличии в действиях руководителей "Исток" признаков преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения" и "Самоуправство".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2015 16:19 Мск Министр Николай Смирнов пообещал вернуть воду в Красноуральск сегодня вечером
Ранее 04.08.2015 14:29 Мск Суд возобновил подачу воды жителям Красноуральска
Ранее 03.08.2015 15:07 Мск МинЖКХ Свердловской области контролирует ситуацию с водоснабжением Красноуральска: "Отключения воды не будет!"
Ранее 03.08.2015 12:07 Мск Жители Красноуральска рискуют остаться без воды: виной всему стали долги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС