МинЖКХ Свердловской области контролирует ситуацию с водоснабжением Красноуральска: "Отключения воды не будет!"
Свердловское областное министерство ЖКХ держит под контролем ситуацию с нарушением водоснабжения в Красноуральске, где из-за долгов перед поставщиками снижено давление в системе водопровода. Как сообщили Накануне.RU в ДИП главы региона, сейчас не идет речь о прекращении водоснабжения, а после частичного погашения задолженности будет восстановлена подача воды в штатном режиме.
Соответствующие договоренности были достигнуты после вмешательства в ситуацию регионального министерства энергетики и ЖКХ.
"Холодное водоснабжение жителей Красноуральска не прекращено. Вместе с тем, из-за спорных вопросов по оплате ресурса, возникших между администрацией муниципалитета и поставщиком воды – ООО "Исток", осуществляется оно в режиме пониженного давления. Разрешение данной ситуации находится под особым контролем регионального минЖКХ. При его посредничестве проведены переговоры между сторонами, в результате которых достигнуто соглашение о том, что в кратчайшие сроки – не позднее 4 августа – муниципалитет погасит часть накопившегося перед ресурсоснабжающей организацией долга. После этого все ограничения будут сняты", – сказал начальник отдела оперативного контроля и реагирования областного министерства энергетики и ЖКХ Владимир Лобанов.
Напомним, свердловская прокуратура сегодня сообщила о проведении проверки конфликтной ситуации. По данным надзорного ведомства, ООО "Исток" предупредило о поэтапном прекращении водоснабжения из-за сформировавшейся задолженности муниципалитета. Прокуратура внесла предостережение руководству компании, в его действиях ищут признаки таких преступлений, как "Незаконные прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение их от других источников жизнеобеспечения" и "Самоуправство".
Жизнь пострадавших при взрыве газа в частном доме в Карачаево-Черкесии вне опасности
Число жертв взрыва в московском ресторане на Кудринской площади выросло до пяти
Взрыв газа произошел во время празднования свадьбы в частном доме в Карачаево-Черкесии
В Удмуртии от атаки БПЛА погибли три человека
Бомбу в ресторан в Москве принесла женщина
В Нижегородской области пастуха убило молнией
Река Тура в Тюменской области продолжает расти: за сутки уровень вырос еще на четыре сантиметра
МВД: Трое людей погибли из-за взрыва в рестоарне в Москве
В Москве в ресторане прогремел взрыв
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"