20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Наговорила на уголовное дело": высказывания украинки Гайдар проверят на экстремизм и сепаратизм

Следственному комитету РФ предлагают проверить высказывания экс-вице-губернатора Кировской области, а ныне советника губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Марии Гайдар на сепаратизм и экстремизм. С таким предложением выступил сенатор от Брянской области Михаил Марченко, пишут "Известия".

По его мнению, Гайдар, "отрабатывая украинское гражданство, наговорила на уголовное дело в России" и должна быть лишена российского гражданства.

"Сегодня мы услышали новость о том, что Мария Гайдар стала гражданкой Украины. Это произошло после того, как она, став советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили, сделала ряд громких заявлений о том, что Крым аннексирован Россией, а общий враг с Украиной у нее - "авторитарный режим, который убивает людей как в России, так и на Украине", - сказал сенатор.

По его словам, он уже написал заявление в СК с просьбой проверить высказывания Гайдар на сепаратизм и экстремизм, а также призывает ее самостоятельно отказаться от российского гражданства, так как она присягнула на верность другому государству.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гайдар получила паспорт гражданки Украины из рук президента Петра Порошенко во вторник, 4 августа. О готовности отказаться от российского гражданства она заявила еще 20 июля.

Мария Гайдар|Фото:omvesti.ru

Накануне председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая выразила мнение, что Гайдар выдан "паспорт наемника".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС