24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия Южный ФО

Краснодарский киллер застрял в лифте вместе с жертвой

В многоэтажном доме в Краснодаре киллер застрял в лифте вместе со своей жертвой, девушка осталась жива.

"2 августа в 4.10 в полицию Краснодара с сообщением о доносящихся из лифта подозрительном шуме и криках обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного по проспекту Чекистов Юбилейного микрорайона", - сообщили Накануне.RU в пресс-служб регионального ГУ МВД России.

На место незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы краснодарской полиции, которым на выходе из лифта был задержан 31-летний краснодарец, вооруженный пистолетом, оборудованный самодельным глушителем, и шестью боевыми патронами к нему.

Выяснилось, что мужчина, находясь в лифте, предпринял безуспешную попытку убийства 25-летней девушки. Предполагаемый преступник не смог быстро скрыться с места преступления, так как сломался лифт. Этих нескольких минут полицейским было достаточно для прибытия на место по поступившему сообщению.

БЦ Высоцкий |Фото:Накануне.RU

Следователями возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по ч. 3 ст. 30 ч .1 ст. 105 и ч. 1 ст. 222 УК РФ, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Краснодарскому краю.

По версии следствия, подозреваемый - сожитель женщины, у которой несколько лет назад на прежнем месте работы сложились неприязненные отношения с 25-летней девушкой-жертвой. Летом этого года женщина увидела фотографии девушки на фоне дорогого автомобиля, опубликованные ею в интернете, о чем рассказала сожителю, тогда мужчина и решил совершить убийство.

оружие пистолет угроза ограбления|Фото:

"Рано утром 2 августа 2015 года мужчина прибыл к дому девушки в Юбилейный микрорайон и стал ожидать у подъезда. Дождавшись ее прихода, злоумышленник проследовал за ней в лифт, где выстрелил в нее", - сообщили в СК.

Из-за того, что пистолет был неисправен, пуля потеряла скорость,и девушка пострадала незначительно. После этого преступник стал душить избивать ее, девушка потеряла сознание. В это время произошло отключение электроэнергии в доме и лифт остановился вместе с находившимися в нем людьми. Придя в сознание, девушка стала звать на помощь. Соседи вызвали врачей скорой медицинской помощи и сотрудников полиции, которые по задержали нападавшего. В настоящее время рассматривается вопрос о заключении его под стражу.

В конце мая директор трубопрокатной компании выжил после покушения на юго-западе Москвы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС