28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сенсация или вброс?! Эксперты заявили о взрыве на борту "Боинга" на Украине

Специалисты заявили, что располагают записью переговоров пилота Су-27 с офицером ПУ, ставших свидетелями ЧП в небе над Снежным.

Эксперт федерального информационного центра "Аналитика и безопасность" Сергей Соколов заявляет: "Я практически уверен, что самолет был уничтожен изнутри, и это была спецоперация".

В подтверждение своих слов Сергей Соколов предоставил запись переговоров пилота боевого самолета Су-27 с офицером пункта боевого управления.

Фрагмент расшифровки

Офицер: 730-й, цель наблюдаешь?

Летчик: Наблюдаю, слева на траверзе, выше.

Летчик: Большой, правильно?

Офицер: Да!

Летчик: 730-ый! Не понял, повтори!

Офицер: Цель большая, правильно.

В особенностях общения военных летчиков помог разобраться Иван Иванов, за его плечами сотни боевых и учебных вылетов.

"Когда наводится офицером боевого управления самолет-перехватчик, часто говорят "цель". Но в некоторых ситуациях, когда цель не боевая, не характерная иногда используются слова как "большой", например", — рассказывает он.

Боинг-777, Украина, крушение|Фото:ntv.ru

Согласно переданной в редакцию Lifenews записи, пилоту подсказывают координаты другого самолета с земли, через несколько минут летчик докладывает о визуальном контакте с пассажирским лайнером и получает инструкции.

Фрагмент расшифровки:

Офицер: 730-й, близко не подходи!

Летчик: Да вижу, понял, отойду. 730-й! Сопровождаю...

Офицер: 730-й, вас понял, до команды.

(Спустя еще две минуты летчик сам выходит на связь, он сильно взволнован)

Летчик: На большом вспышка! 730-й, наблюдаю вспышку!

Офицер: 730-й, не понял, повтори.

Летчик: На большом вспышка... взрыв!

Офицер: Ракета?

Летчик: Нет, не видел посторонних. Возможно, взрыв на борту.

Офицер: 730-й, взрыв на борту? С земли? Подтвердите!

Летчик: Нет, попадания не видел. Он сам взорвался!

Боинг-777, малайзия, Шахтерск, Торез|Фото: лайфньюс

Эта сенсационная запись попала в руки Сергея Соколова еще в прошлом году, в электронном виде, опубликовывать ее тогда было нельзя.

Сейчас, когда собственное расследование завершено, Сергей Соколов готов предоставить все собранные материалы и доказательства международной группе следователей.

Но пока европейских чиновников и экспертов больше интересует возможность создания трибунала при ООН, чем исправление собственных ошибок.

Совбез ООН назначил голосование по проекту резолюции о создании трибунала над сбившими над Украиной малайзийский "Боинг" на вторую половину дня среды, 29 июля. На рассмотрение Совбеза будет вынесен документ, предложенный делегацией Малайзии, который квалифицирует случившееся как "угрозу международному миру и безопасности" и призывает создать трибунал.

20 июля Россия созвала встречу СБ ООН для обсуждения собственного проекта резолюции по "Боингу". В нем Россия предложила усилить роль ООН в расследовании катастрофы, чтобы снизить политизированность процесса. Генсек организации со своей стороны мог бы назначить своего спецпредставителя по этому вопросу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.07.2015 08:06 Мск "Был лишен какой-либо правовой и прецедентной основы": Чуркин объяснил решение наложить вето на резолюцию о трибунале по "Боингу"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 09:05 Мск Громче всех "держи вора!" всегда кричит вор: Киев подготовил план "Б" на случай неудачи с трибуналом по "Боингу"
Ранее 29.07.2015 01:46 Мск СБ ООН рассмотрит резолюцию о трибунале по "Боингу" рейса MH17
Ранее 28.07.2015 07:43 Мск Если на Совбезе ООН резолюция о трибунале наберет 9 голосов, Россия ее заблокирует своим вето

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС