18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Недовольные антироссийскими санкциями фермеры перекрыли въезды во Францию

Французские фермеры начали в понедельник блокировать въезды в страну на границе с Германией. Они недовольны высокими закупочными ценами на сельскохозяйственную продукцию и не удовлетворены правительственными мерами по решению агропромышленного кризиса в стране.

Акция будет продолжаться как минимум до двух часов дня (15:00 мск). На это время назначена встреча представителей местных властей для обсуждения агропромышленной ситуации. Фермеры примут решение о дальнейших действиях по результатам этой встречи.

Пока же от тысячи до 1,5 тысяч фермеров препятствуют въезду иностранных грузовиков в страну на шести мостах, соединяющих французский департамент Нижний Рейн и Германию, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Масштабная акция протеста вспыхнула в городах Франции на минувшей неделе. Фермеры, недовольные правительственными мерами для разрешения ситуации, начали жечь покрышки, выставлять баррикады и перекрывать дороги. Протестующие также требовали достичь договоренности с Россией об отмене продовольственного эмбарго, ранее сообщала местная радиостанция RTL.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В июне в нескольких европейских странах вышло исследование, заказанное Lena (Союзом ведущих ежедневных изданий Европы) Австрийскому институту экономических исследований WIFO о воздействии санкций на экономику ЕС. Цена их при самом пессимистическом сценарии определена в 2 млн рабочих мест и в 100 млрд евро.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее стало известно, что, невзирая на санкции, канцлер ФРГ Ангела Меркель настоятельно призвала руководство Германского совета лесного хозяйства продолжить сотрудничество с Алтайским краем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС