25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели 12-летнего мальчика в детском лагере в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

СК РФ по Красноярскому краю возбуждил уголовное дело по факту гибели 12-летнего воспитанника школы-интернат в детском лагере в Минусинском районе края. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, следователи усмотрели в случившемся признаки преступления, предусмотренного части 2 статьи 293 - халатность должностных лиц, повлекшая по неосторожности смерь человека.

Напомним, ребенок отдыхал в детском лагере "Солнечный" в селе Селиваниха. Днем 20 июля 2015 года он вместе с другими детьми в сопровождении воспитателей отправился купаться на Селиваниховский карьер, расположенный неподалеку от лагеря. Спустя некоторое время мальчик отошел с разрешения воспитателя в лес и пропал. Накануне утром тело ребенка было обнаружено на дне карьера. Предварительная причина смерти - механическая асфиксия вследствие утопления.

Следователями уже установлено, что Селиваниховский карьер не предназначался для купания, таблички с соответствующими предупреждениями установлены на берегу.

"Следственными органами будет дана правовая оценка действиям сотрудников детского лагеря, которые отводили детей купаться на данный водоем, тем самым подвергая их жизнь опасности. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечают в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС