25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура передала в суд дело о "маршрутных войнах" в Челябинске

Прокуратура в Челябинске передала в суд дело о "маршрутных войнах" – четверо мужчин в течение трех лет совершали разбойные нападения на частных перевозчиков. 

Следствие полагает, что Сергей Вербовский создал ОПГ, которая орудовала в городе с 2011 по октябрь 2014 года. Как показало расследование, вместе с Олегом Петруковичем, Дмитрием Коротковым и Степаном Дубровиным он угрожал водителям "маршруток", разбивал автомашины на конечных остановках: все это делалось с целью вымогательства денег у владельца транспортного предприятия.

По данным следствия, ущерб от повреждения "маршруток" составил более 402 тыс. руб. В итоге предприниматель отказался от перевозок по одному их муниципальных маршрутов.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре региона, фигурантам дела вменяется вымогательство, повреждение имущества и угроза убийством. Вербовский находится под арестом, остальные – под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд Тракторозаводского района Челябинска.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.06.2015 11:14 Мск Частному перевозчику, замешанному в "маршрутных войнах" в Челябинске, грозит штраф за работу без лицензии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС