19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россия и Китай договорились о совместных морских учениях

Россия и Китай проведут совместные морские учения в августе этого года. В них примет участие несколько десятков военных кораблей с обеих сторон. Соответствующий протокол подписали представители военного флота России и КНР.

"Учение "Морское взаимодействие - 2015" пройдет в конце августа 2015 года в Японском море и на побережье Приморского края. В них будет задействовано с обеих сторон около 20 кораблей и судов обеспечения различных классов, а также самолеты и вертолеты морской авиации", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения Тихоокеанского флота Роман Мартов.

Он отметил, что впервые в совместных учениях на полигоне морской пехоты Клерк состоится совместная высадка морского десанта с применением десантных кораблей и палубной авиации с обеих сторон.

По его словам, во Владивостоке завершилась подготовка совместных маневров. Представители штабов ТОФ и ВМС Народно-освободительной армии Китая провели большой объем работы по планированию визита боевых кораблей ВМС КНР в порт Владивосток, культурной программы, спортивных мероприятий и всех эпизодов морской, наземной и воздушной частей маневров, сообщает "Интерфакс-АВН".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.09.2015 10:05 Мск ВДВ начали артиллерийские учение в ряде регионов страны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС