29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTcE8
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/other/remont-odnokomnatnoy-kvartiri-p-44/, варианты >>
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
youdo.com


Реализация "Минска-2" невозможна без закрепления особого статуса Донбасса – генсек Совета Европы

Реализация Минских соглашений невозможна без закрепления особого статуса Донбасса в конституции Украины. Об этом заявил генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

"Чтобы в полной мере реализовать Минские договоренности, необходимо упомянуть об этом в конституции, тогда Верховная рада сможет принять специальный закон, который бы предоставлял особый статус Донбассу", - заявил Ягланд.

Генсек Совета Европы также прокомментировал намерение властей ЛНР и ДНР провести местные выборы на территории Республик 1 ноября и 18 октября.

"То, как эти выборы пройдут, и как они буду организованы, находится в руках сторон-участниц переговоров в Минске", - отметил Ягланд, подчеркнув, что "децентрализация власти – фундаментальная вещь для будущего Украины. И ее необходимо реализовать при любых обстоятельствах, несмотря на то, что происходит на Донбассе".  

Напомним, что глава ЛНР назначил дату местных выборов в ЛНР на 1 ноября. В ДНР они пройдут 18 октября. Петр Порошенко выразил свое несогласие с их проведением и пригрозил ДНР и ЛНР "разрушительными последствиями".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2015 05:58 Мск Особый статус Донбасса: Порошенко дал добро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС