25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американский генерал: Украинцы передают военным инструкторам США опыт борьбы с русскими

Посетивший полигон подготовки украинских военных под Львовом начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэй Одиерно, обращаясь к американским инструкторам, призвал их поучиться у украинцев опыту борьбы "с русскими и сепаратистами".

Накануне, обращаясь к военнослужащим американской 173-й военно-воздушной бригады, генерал подчеркнул, что им важно перенимать у украинских солдат опыт борьбы "с русскими и сепаратистами", поскольку "мы давно не сталкивались с чем-то подобным", пишет The Wall Street Journal.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Посетивший полигон начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно подтвердил, что поддерживает планы Киева по расширению тренировочной базы. По его словам, учебный центр под Львовом играет ключевую роль в поддержке украинских войск, ведущих войсковые операции в Донбассе.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Представители Пентагона уже настраиваются на возможный прием расширенного контингента обучаемых и продумывают вопросы дополнительного финансирования. Киев же просит, чтобы американские специалисты тренировали не только бойцов национальной гвардии, но и армейские подразделения, в том числе принимающие участие в боевых действиях на юго-востоке страны. Высокопоставленные украинские военные уже отобрали для этого мотострелковые и парашютно-десантные подразделения.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Военные специалисты из Пентагона готовят сегодня национальных гвардейцев в учебном центре, расположенном примерно в 45 километрах от Львова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС