17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале экс-главврачу филиала ямальского центра гигиены ужесточили наказание за растрату

19 сентября прошлого года суд вынес приговор по делу в отношении бывшего главного врача филиала "Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО" в Новом Уренгое. Михаила Кочкина признали тогда виновным в приготовлении к даче крупной взятки (по ч. 1 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ). Приговор, вступивший в ноябре прошлого года в законную силу, теперь изменен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Ямала.

Напомним, в августе 2013 года полицейские проводили профильные мероприятия в "Центре гигиены и эпидемиологии на Ямале" в Муравленко. Тогда силовики искали подтверждение присвоения и растраты (ст. 160 УК РФ), якобы совершенных главным врачом Михаилом Кочкиным и его супругой.

Чтобы избежать ответственности, главврач решил дать сотрудникам полиции взятку. Передать взятку должна была главбух филиала центра в Новом Уренгое Емилия Августинович. Стараясь помочь руководителю, она по телефону договорилась с полицейскими о встрече. Мужчина привез Августинович к одному из зданий в Муравленко, где в ходе разговора женщина предложила сотруднику полиции 300 тыс. руб. либо равный по стоимости автомобиль. Ее задержали.

Суд приговорил мужчину к штрафу в 18 млн руб. с лишением права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях. Эти деньги он должен был выплачивать пять лет.

После вступления в ноябре того же года приговора в законную силу исполнительный лист был направлен по месту жительства Кочкина в Тюменскую область. Реальное исполнение назначенного наказания находилось на контроле прокурора Муравленко и прокуратуры округа.

Осужденный злостно уклонялся от исполнения наказания. Судебный пристав-исполнитель обратился в суд, потребовав заменить штраф другим наказанием.

Вчера Ленинский районный суд Тюмени заменил штраф на четыре года колонии общего режима. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2014 10:02 Мск Вступил в силу приговор экс-главврачу филиала ямальского центра гигиены, хотевшего скрыть растрату
Ранее 29.09.2014 15:07 Мск На Ямале за попытку взятки и посредничество в ней осуждены главврач и главбух филиала "Центра гигиены и эпидемиологии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС