25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Инициатива моя не горит и не тонет". Законопроект о "сильном мэре" Екатеринбурга в ЗакСО снова отложили в долгий ящик

Законопроект о "едином сильном мэре" Екатеринбурга в свердловском Заксобрании снова отложили в долгий ящик. Инициатива депутата ЗакСО Андрея Альшевских не попала в повестку ближайшего комитета региональной политики и развития МСУ. Причины не уточняются. Об этом на своей странице в Facebook сообщил автор законопроекта, депутат областного заксобрания Андрея Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU

"Одноглавую систему в столице Среднего Урала хотят крепко поставить на якорь.Неоправданно мой законопроект о выборах сильного мэра Екатеринбурга не включили в повестку ближайшего комитета региональной политики и развития МСУ. Утром вручили соответствующую бумагу за подписью Анатолия Павлова, категоричный председательствующий сказал "НЕТ", не объяснив отказа, не сославшись на законодательство. Сразу предупреждаю, инициатива моя не горит и не тонет. Теперь уже понятно, что документ пролежит в аппарате Заксобрания целое лето. Но не заржавеет", - сказал Альшевских.

Напомним, законопроект рассматривается в ЗакСО уже во второй раз. В прошлый раз депутаты областного парламента отклонили законопроект. Причиной стало отсутствие заключения гордумы Екатеринбурга. Позднее вопрос о "едином сильном мэре" Екатеринбурга был рассмотрен на заседании гордумы: большинством голосов городские парламентарии поддержали инициативу. В настоящее время законопроект снова внесен в ЗакСО. По всей вероятности, рассмотрен он будет уже после летних "депутатских каникул".

"У меня на руках полный набор согласований. Интересно наблюдать, как ужи вертятся на сковородке", - заключил Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС