В школах Югры предложили ввести урок, посвященный мэру Нефтеюганска Владимиру Петухову
Депутат заксобрания ХМАО предложил ввести в школах Югры урок, посвященный мэру Нефтеюганска Владимиру Петухову, передает Накануне.RU.
С таким предложением Александр Колодич выступил на всероссийской конференции имени Владимира Петухова.
"В Нефтеюганске найден тот механизм действенной обратной связи власти с жителями, к которому призывает президент РФ Владимир Путин. Общественники – а это люди, обычные неравнодушные горожане – инициировали идею, а власть на всех уровнях откликнулась, поддержала жителей. И это взаимодействие дает результаты. Очередным шагом по сохранению памяти о Владимире Петухове стала конференция, которую мы сегодня проводим впервые. Наша задача – сделать ее традиционной и по возможности расширять географию участников, вовлекая в конструктивный диалог все больше субъектов РФ", - отметил в своем докладе Александр Колодич.
От себя парламентарий пообещал дальнейшую поддержку инициатив общественников, а также предложил ввести в школах Югры урок, посвященный Владимиру Петухову.

Напомним, в пятницу, 26 июня, в Нефтеюганске прошли памятные мероприятия, посвященные мэру Нефтеюганска Владимиру Петухову, убитому 26 июня 1998 г. по дороге на работу. За это преступление к разным срокам заключения были приговорены непосредственные исполнители убийства и организатор. Последним, согласно опубликованным Генеральной прокуратурой материалам, считается бывший начальник службы безопасности компании ЮКОС Алексей Пичугин. Главным же подозреваемым в убийстве мэра на сегодняшний день российское правосудие считает бывшего совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина, который скрывается в Израиле.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
При обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале жертв нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
"Убийцы Петухова стреляли не только в него. Они метились в Россию!"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"