Путин: Россия не может предоставить Украине прежнюю скидку на газ
При нынешнем падении цен на нефть Москва не может предоставлять Украине прежнюю скидку на газ; цена для Киева должна быть на уровне таких стран, как Польша, заявил президент России Владимир Путин.
"Единственное, на что хочу обратить внимание: ключевым вопросом здесь является цена. При таком серьезном падении на нефть, которое отражается и на цене на газ, мы не можем предоставлять скидку в том же объеме, что и раньше. В любом случае конечная цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша", - цитирует президента ТАСС.
Путин отметил, что правительству предстоит просчитать этот объем скидки и принять соответствующее решение. "Если такая просьба от Украины поступит, прошу провести переговоры и принять соответствующее решение", - сказал президент.
Девушке, сделавшей кальян на куличе в московском баре, грозит срок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"