28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экипаж МКС срочно подняли по тревоге из-за сбоя американского компьютера

Сбой бортового компьютера на американском сегменте Международной космической станции вынудил в субботу поднять по тревоге экипаж. К трем часам дня 20 июня работа была полностью восстановлена.

"Около пяти утра в субботу произошел сбой бортового компьютера на американском сегменте МКС. Экипаж станции был разбужен и поднят по тревоге - сработала автоматическая система предупреждения", - сообщил РИА Новости источник, близкий к российскому Центру управления полетами (ЦУП).

По его словам, после анализа ситуации было принято решение переключить линии американского бортового компьютера на резервные российские.

"Специалисты ЦУП-Москва и ЦУП-Хьюстон переключили необходимые компьютерные линии на резервные, находящиеся на российском сегменте. Экипаж попросили выполнять команды с Земли по диагностике оборудования. Космонавты проверили все командные компьютерные цепи, которые идут по станции, протестировали и перезагрузили все лэптопы, имеющиеся на станции. Инцидент был исчерпан примерно к трем часам дня субботы, когда бортовой компьютер на американском сегменте смог возобновить работу после сбоя", - заключил собеседник агентства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС