17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова на форуме в Северной Пальмире договорится с Минэкономразвития, "Роснефтью" и Карелией

Врио губернатора Югры Наталья Комарова 18-19 июня поучаствует в работе XIX Петербургского международного экономического форума, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В этом году в рамках мероприятия запланированы Деловые форумы ШОС и БРИКС, региональный консультативный форум "Деловой двадцатки" и многие другие мероприятия. В ходе Делового форума БРИКС Наталья Комарова предложит реализовать поддержанную главой государства инициативу Югры о создании Совета регионов стран БРИКС.

Глава региона подпишет ряд стратегически важных для Ханты-Мансийского округа документов. В частности, соглашение с генеральным директором АСИ Андреем Никитиным, согласно которому Югра станет пилотным регионом, в котором будет реализован проект "Новая модель системы дополнительного образования детей".

С президентом нефтяной компании "Роснефть" Игорем Сечиным глава региона проведет переговоры и подпишет дополнительное соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год. Также Комарова проведет рабочую встречу с руководством Минэкономразвития России и примет участие в подписании соглашения между Югорской промышленной корпорацией и Министерством экономического развития РФ о взаимодействии во внешнеэкономической деятельности.

Соглашение это нацелено на сотрудничество, которое привлечет иностранный капитал для инфраструктурного обустройства Березовского района и югорской части Приполярного Урала. Этот проект имеет ярко выраженную интеграционную роль во взаимодействии европейской и азиатской частей России.

Также глава региона подпишет соглашение с Министерством промышленности и торговли РФ о взаимодействии в сфере промышленной политики. Наталья Комарова и министр промышленности и торговли Денис Мантуров зафиксируют намерения о партнерстве в развитии сети индустриальных парков и промышленных кластеров в Югре.

Кроме того, на полях форума будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с правительством Карелии. В дни проведения форума Наталья Комарова проведет ряд рабочих встреч с руководством крупных российских и международных компаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2015 08:10 Мск Наталья Комарова на форуме в Северной Пальмире объяснила, почему надо создавать Совет регионов БРИКС
Ранее 18.06.2015 12:01 Мск В Югре создадут технопарки для малого и среднего бизнеса, занимающегося дополнительным образованием детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС