25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты заксобрания Ямала назначили выборы парламентариев VI созыва на 13 сентября

На состоявшемся сегодня заседании заксобрания Ямала депутаты назначили выборы парламентариев нового созыва на 13 сентября 2015 года, передает корреспондент Накануне.RU. На собрании присутствовали 15 из 22 депутатов.

"В соответствии с уставом, выборы депутатов назначает заксобрание. Решение о назначении выборов должно быть не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до голосования. Поэтому нужно принять предложенное вам постановление по данному вопросу", - сказал председатель окружного парламента Сергей Харючи (на фото).

В итоге депутаты единогласно приняли постановление. Таким образом, выборы депутатов заксобрания шестого созыва на Ямале пройдут 13 сентября.

Напомним, "Единая Россия" уже подвела итоги внутрипартийного голосования, поэтому список кандидатов от этой партии уже известен. В округах одержали победу действующие парламентарии Елена Зленко, Сергей Харючи, Марат Абдрахманов, Сергей Ямкин, Павел Крюков, Виктор Казарин. В списке есть и новички, большинство из которых возглавляют "дочки" "Газпрома" на Ямале: руководитель компании "Газпром добыча Ямбург" Олег Арно, директор "Газпром добычи Уренгоя" Сергей Мазанов, глава "Газпром добычи Ноябрьска" Игорь Крутиков. В заксобрание будут баллотироваться глава Муравленко Валерий Миннибаев и глава Пуровского района Евгений Скрябин.

Отметим, что список "ЕР" будет возглавлять врио губернатора Ямала Дмитрий Кобылкин, он одержал победу в общерегиональной части списка. Но поступать подобным образом не советует администрация президента.

На сегодняшний день известно также, что конкурировать с Кобылкиным будет лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он заявил о желании возглавить партийные списки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2015 10:03 Мск Заксобрание Ямала назначит выборы депутатов 10 июня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС