23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов "обласкал" Кобылкина во время визита на Ямал и объявил, что составит ему конкуренцию

Сегодня руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов встретился с главой Ямала Дмитрием Кобылкиным. Миронов разговаривал с врио губернатора о стратегических для региона проектах, а после раскрыл истинную политическую цель своего визита, передает корреспондент Накануне.RU.

"Недавно на Бованенковском месторождении введен в эксплуатацию новый газовый промысел. Это уникальные отечественные технологии добычи в условиях Арктики, - сказал Кобылкин. – Строящийся трубопровод "Заполярье – Пурпе – Самотлор" свяжет транспортной инфраструктурой богатые залежами участки Красноярского края, Ямала, полуострова Гыдан, выведет ресурсы на "большую землю" и позволит разрабатывать их эффективно и рентабельно. Новый российский морской порт – порт Сабетта – это арктические ворота страны. Уже сейчас он принимает до 60 судов ледового класса в месяц. Со строящегося завода Ямал СПГ через этот порт будет поставляться сжиженный газ по всем направлениям мирового океана".

визит Сергея Миронова в Селехард|Фото: Пресс-служба губернатора Ямала

Дмитрий Кобылкин рассказал гостю о проекте Северный широтный ход, благодаря реализации которого мощность порта Сабетта кратно возрастет, а Северный морской путь получит "второе дыхание". Разгрузится Транссиб, многие регионы страны получат доступ в Мировой океан, значительно повысив конкурентоспособность отечественной экономики.

Миронов рассказал Кобылкину о реализации партийных проектов, в частности, о создании центра защиты прав граждан в Ноябрьске.

визит Сергея Миронова в Селехард|Фото: Пресс-служба губернатора Ямала

На состоявшемся после рабочей встречи подходе к журналистам Ямала Сергей Миронов назвал главу региона настоящим государственником и отметил, что "те проекты, которые реализует Дмитрий Кобылкин – это то, что нужно России".

"Я давно считаю, что Северный морской путь – это та "палочка-выручалочка", которая в конечном итоге вытащит всю нашу экономику. И все инфраструктурные проекты, включая Северный широтный ход, железную дорогу и многое другое – это то, что нужно для нашего Севера. Давно стало понятно: Север вахтовым методом не освоить. Здесь нужно жить, обживаться. Здесь нужно создавать не только рабочие места, а нормальные условия для жизни. В последний раз я был в Салехарде 10 лет назад. Город, конечно, изменился абсолютно. Он похорошел, город уютный, красивый, яркий даже в пасмурный день", - сказал Миронов.

Сегодня Миронов встречался и с партийным активом из Салехарда и Лабытнанги, выслушал предложения и ответил на вопросы. Журналистов же интересовала истинная цель визита главного "эсера", и Миронов "раскололся" - все дело в выборах: он принял решение возглавить список кандидатов на региональных парламентских выборах в сентябре 2015 г. По всей вероятности, Кобылкин будет возглавлять список "ЕР" на выборах в заксобрание ЯНАО, его же кандидатура будет рассматриваться для утверждения на пост губернатора. Лидер "Справедливой России" пока не озвучил, кто может претендовать на пост главы Ямала от их партии.

визит Сергея Миронова в Селехард|Фото: Пресс-служба губернатора Ямала

Напомним, что главный "справедливоросс" России прибыл в Салехард накануне вечером. Целью визита, по словам гостя, стало ознакомление с работой однопартийцев в связи с предстоящими в сентябре выборами. Сегодня в планах Сергея Миронова – встреча со студентами Ямальского многопрофильного колледжа, пресс-конференция для ямальских журналистов и другие мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2015 16:08 Мск "Справедливая Россия" отказалась выдвигать своего кандидата на пост губернатора Ямала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2015 15:41 Мск "Десять лет такого не было": Лидер "справедливороссов" прилетел в гости к губернатору Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС