17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский парламентарий не зря заселялся в деревянную развалюху: в Серове суд встал на сторону жителей барака и отменил решение городских властей

Серовский суд удовлетворил иск прокурора и признал необоснованным решения муниципальной комиссии о пригодности для проживания барака, расположенного по адресу улица Железнодорожников, 14. Отметим, что это то самое ветхое жилье, в которое на несколько дней заселился свердловский депутат Дмитрий Ионин, передает корреспондент Накануне.RU

О решении суда на своей странице в Facebook сообщил сам депутат. По словам парламентария, основанием для принятия решения стало отсутствие необходимых технических заключений, а также сведений о целесообразности и стоимости ремонтных работ.

"При обследовании дома чиновники ограничились лишь визуальным осмотром, какое-либо оборудование не использовалось, специальные замеры не проводились. Ну и вообще, серовское ноу-хау - капремонт дома путем его "расчленения", как-то не убедило не только жителей, прокуратуру и меня, но и суд", - уточнил Ионин.

Он также отметил, что для самих жителей серовского барака такое решение суда стало настоящей победой и "лучиком света" в надежде сменить разваливающийся дом на более цивилизованные условия проживания.

"Теперь будет создана межведомственная комиссия. Полагаю, после судов и широкого общественного внимания, им придется теперь соблюдать все процедуры и тогда дом будет признан аварийным. А еще я буду настаивать на включении меня в состав этой комиссии", - сказал депутат.

Напомним, в марте этого года депутат ЗакСО Дмитрий Ионин сам лично заселился в серовский барак, разваливающийся прямо на глазах. Как оказалось, местные власти признали дом пригодным для жилья. При этом, на первом этаже барака из-под пола бил фонтан воды, лестница была покрыта коркой льда, а стены рушились прямо на глазах. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заселившись, парламентарий устроил из этого настоящее реалити-шоу с привлечением журналистов. После широкой огласки прокуратура оспорила заключение комиссии. На сторону прокуратуры и жителей барака в настоящее время встал и суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2015 09:44 Мск "Прогул" депутата Ионина обиженные коллеги предложили вынести на мандатную комиссию
Ранее 17.03.2015 14:27 Мск Жители серовского барака вступились за "депутата-переселенца" и попросили не наказывать парламентария
Ранее 17.03.2015 08:57 Мск Коллеги-депутаты хотят наказать Дмитрия Ионина за "прогул": парламентарии не оценили переезд народного избранника в серовский барак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС