Поджигатели прокуратуры в Челябинске извинились перед Войтовичем: изучили гимн РФ, узнали, для чего нужен флаг
Осужденные за поджог здания прокуратуры Калининского района Челябинска написали письмо с извинениями заместителю прокурора района Андрею Зимину и областному прокурору Александру Войтовичу (на фото), в котором они сообщают о своем раскаянии за совершенный поступок. Как передает корреспондент Накануне.RU, оба юноши готовы добровольно возместить ущерб, который, напомним, составил порядка 400 тыс. руб.
В письме юноши сообщают, что изучили гимн РФ, узнали, для чего нужен флаг и какую ценность он представляет. Осужденные теперь занимаются в патриотических кружках, а один из них даже участвовал в конкурсе рисунков ко Дню Победы.


Напомним, ночью 20 апреля 2014 года в прокуратуре Калининского района произошел пожар, причиной которого стал поджог. По версии следствия, здание забросали бутылками с зажигательной смесью, на стене была нарисована нацистская символика. Поджигателями оказались 24-летний менеджер по продажам салона красоты и 17-летний студент техникума. При обыске у них были обнаружены плакаты и тетради с изображением нацистских символов, ножи, бита. В конце прошлого года им вынесли приговор.
США собрали на Ближнем Востоке крупнейшую авиационную группировку со времен вторжения в Ирак
Семиклассник напал с ножом на сверстника в школе Пермского края
В Челябинске вынесли приговор поджигателям, забросавшим здание прокуратуры "коктейлями Молотова"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"