19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Известный ученый-информатик из Франции Луи Пузен планирует посетить IT-форум в Ханты-Мансийске

На открытие седьмого Международного IT-форума в столицу Югры планирует приехать один из "создателей интернета" – известный французский ученый-информатик Луи Пузен. Всего на участие в IT-форуме зарегистрировалось более 420 участников. Такие данные были озвучены на заседании оргкомитета по подготовке к IT-форуму, которое прошло под председательством первого заместителя губернатора Югры Александра Кима, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС состоится в Ханты-Мансийске 6-7 июля. По словам директора окружного департамента информационных технологий Андрея Бородина, на сегодня уже разработаны проект программы форума и выставки, условия участия для партнеров. Подтвердили свое участие иностранные организации, представляющие страны БРИКС и ШОС. Кроме того, в рамках форума правительством Югры планируется подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

30 стран заявилось на участие в круглом столе по многоязычию в киберпространстве, ожидается, что присоединятся еще пять. Всего в обсуждении примут участие 50 иностранцев – крупных международных лингвистов.

Александр Ким напомнил о необходимости подготовить оборудование, предусмотреть возможность синхронного перевода и демонстрации презентаций. В ближайшие дни будет утвержден окончательный вариант программы форума с учетом предложений Томской области и других партнеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС