Гражданам ДНР разрешили иметь боевое оружие — МВД
Жители Донецкой народной республики получат возможность зарегистрировать имеющееся у них боевое огнестрельное оружие калибром менее 11,43 мм, сообщил Накануне.RU начальник Отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР Сергей Злищев.
"Трофейное, найденное, другое оружие — все, что калибром до 11,43 мм, — будет регистрироваться, — сказал собеседник агентства. — Регистрация начнется с 25 мая".
"Для регистрации будет необходимо подать заявление соответствующего образца в отдел разрешительной системы МВД, две фотографии и квитанцию об оплате услуг, — добавил Злищев. — Также необходимо будет произвести отстрел боеприпасов из данного оружия".
Представитель МВД уточнил, что оружие позволено будет иметь всем категориям граждан с 18 лет. Количество единиц оружия ограничиваться не будет, но владельцу нужно будет обеспечить условия для их безопасного хранения. Холодным оружием, кроме охотничьего, можно будет владеть без регистрации.
На крымских АЗС прекращен отпуск топлива
В Югре погиб бывший замгубернатора, ушедший добровольцем на СВО
В результате атаки вражеских БПЛА на Керченский полуостров погибли четыре человека, 28 получили ранения
Напавший на посетителей краснодарского ТЦ заявил, что "признает вину и раскаивается"
В Тыве пьяный мужчина проник в детский лагерь "Орленок" и напал на детей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"