19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мы не признаем киевскую возню реализацией Минского процесса - Пургин

В ДНР не собираются смотреть на то, как Киев имитирует мирный процесс, и Донбасс не признает имитации Киевом выполнения Минских соглашений. Об этом заявил сегодня спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ДНР.

Закон об особом статусе Донбасса был согласован Контактной группой в Минске и откладывание Киевом его вступления в силу нарушает мирные соглашения, считает Пургин.

"Украина приняла текст Закона об особом статусе, соответствующий, вплоть до формулировок каждой статьи, договоренностям контактной группы в Минске от 5 сентября прошлого года. Закон был подписан Порошенко, однако уже 17 марта Украина исказила его смысл, внеся изменения в Закон об особом статусе. Нарушив взятые на себя обязательства", — отметил Пургин.

Также Киев сделал новую попытку имитации выполнения Минска-2, приняв в первом чтении законопроект о муниципальной страже.

"Мы уверены, что Киев будет пытаться выдавать этот "закон" за выполнение Минских соглашений в части создания "народной милиции", но наше требование о создании "народной милиции", закрепленное в Комплексе мер как обязательное, не имеет ничего общего с демонстрируемым подходом Киева", — подчеркнул Пургин.

"Мы не будем признавать киевскую возню реализацией Минского процесса. Только в прямом диалоге с нами Киев имеет шанс стабилизировать ситуацию. Свои предложения по изменению конституции Украины, а так же проект закона о выборах на Донбассе мы предоставили и готовы обсуждать его в Минске", – констатировал Пургин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС