20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители серовского барака вступились за "депутата-переселенца" и попросили не наказывать парламентария

Жители серовского барака, куда накануне переехал депутат ЗакСО Дмитрий Ионин, вступились за нового соседа. Местные жители подготовили обращение на имя спикера заксобрания Людмилы Бабушкиной с просьбой не наказывать парламентария за "прогул" сегодняшнего заседания. Об этом сам Ионин сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, накануне Дмитрий Ионин переехал в серовский барак. Свое временное заселение депутат организует для того, чтобы привлечь внимание к проблеме неисполнения властями указа президента по расселению ветхого и аварийного жилья. Барак, буквально разваливающийся на глазах, местные власти отказываются признавать аварийным и ветхим. 

Коллеги депутата по ЗакСО в свою очередь остались недовольны отсутствием Ионина на сегодняшнем заседании областного парламента. Депутат Андрей Альшевских нажаловался на его отсутствие председателю заксобрания Людмиле Бабушкиной и попросил наказать "прогульщика". Спикер ЗакСО предложение поддержала, однако, какие санкции применят к парламентарию пока неизвестно.

обращение, Ионин, барак|Фото:https://www.facebook.com/ionin.dmitriy 

обращение, Ионин, барак|Фото:https://www.facebook.com/ionin.dmitriy

Жители серовского барака решили вступиться за соседа-депутата. Они составили коллективное обращение к Людмиле Бабушкиной и попросили не наказывать "прогульщика". 

"Своей деятельностью в нашем доме в период с 16.03 по 18.03.2015 года он оказывает нам существенную помощь и, тем самым, реализует основную обязанность депутата по защите интересов и прав жителей нашей области", - говорится в документе. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.05.2015 15:46 Мск Свердловский парламентарий не зря заселялся в деревянную развалюху: в Серове суд встал на сторону жителей барака и отменил решение городских властей
Ранее 19.03.2015 09:44 Мск "Прогул" депутата Ионина обиженные коллеги предложили вынести на мандатную комиссию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2015 08:57 Мск Коллеги-депутаты хотят наказать Дмитрия Ионина за "прогул": парламентарии не оценили переезд народного избранника в серовский барак

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС