20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области ООО "Фарфор Сысерти" начинает погашение задолженности по заработной плате

Сегодня между государственным унитарным предприятием Свердловской области (ГУПСО) "Распорядительная дирекция МУГИСО" и ООО "Фарфор Сысерти" подписан первый договор на поставку фарфоровых изделий для развития дилерской сети и точек розничных продаж фарфоровой продукции на территории региона.

Как рассказали Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в рамках договорных обязательств уже сегодня на счет фарфорового завода перечислен первый транш в размере около 350 тыс. рублей.

В связи с тем, что в настоящий момент задолженность ООО "Фарфор Сысерти" по заработной плате составляет порядка 4 миллионов рублей, поступающие по договору поставки средства в первоочередном порядке направляются на погашение задолженности по зарплате за ноябрь 2014 года.

Напомним, в настоящее время по поручению губернатора Евгения Куйвашева Мингосимуществом прорабатывается комплекс мер по выводу уникального уральского предприятия "Фарфор Сысерти" из кризиса и стабилизации производственных процессов. Большое внимание при этом уделяется вопросу сохранения рабочих мест, повышения уровня занятости населения, а также популяризации производимой продукции.

Основанный 59 лет назад в 1956 году, фарфоровый завод специализируется на производстве сервизов и столовых наборов из фарфора, корпоративной и сувенирной продукции, а также знаменитых фарфоровых иконостасов. Сысертский фарфор, спустя почти 60 лет, продолжает оставаться хорошо узнаваемым и востребованным ценителями изысканной керамики не только в России, но и за рубежом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС