19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рособрнадзор лишил пять вузов права выдавать дипломы

Закончились сроки действия госаккредитации в пяти негосударственных вузах России, сообщили Накануне.RU в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

Государственная аккредитация больше не действует в отношении Современной гуманитарной академии, Московском институте мировой экономики и международных отношений, Дагестанском теологическом институте имени Саида Афанди, Кубанском институте международного предпринимательства и менеджмента и в Новосибирском институте экономики и менеджмента.

"Заявлений на прохождение процедуры государственной аккредитации от вышеперечисленных вузов в Рособрнадзор не поступало", - отмечает ведомство.

Без государственной аккредитации вуз продолжает образовательную деятельность, однако не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестаций, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск и т.д.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2015 11:04 Мск Рособрнадзор приостановил аккредитацию пяти московских вузов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС