20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Провозглашенная Киевом "декоммунизация" означает фашизацию Украины — Пушилин

Провозглашенная киевскими властями "декоммунизация" в действительности направлена на дальнейшую фашизацию Украины. Такое мнение сегодня высказал вице-спикер Народного cовета Денис Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

"Закон о декоммунизации, который сейчас корректируется на Украине, на самом деле направлен на еще большую фашизацию общества, — заявил собеседник агентства. — Пропагандируя фашизм, Украина все больше отдаляется от цивилизованного мира, который не забыл, к чему могут привести идеи о превосходстве одной нации над другими".

Пушилин подчеркнул, что закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики" на практике затрагивает только наследие советского прошлого.

"Киевские власти слукавили, заявив о том, что запретили фашизм наряду с коммунизмом, — сказал зампред парламента ДНР. — Под запрет попала только коммунистическая символика, сносят памятники лидерам советской эпохи, переименовывают города. Между тем фашистская символика, несмотря на закон, не запрещена. На Украине используются жесты, символы, идеи нацистов. Никто их не запрещает, на все это украинские власти закрывают глаза". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС