19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Коммерсантам необходимо одуматься и прекратить попытки нажиться на памятных для нас символах!", - "единороссы" осудили использование ордена ВОВ на ценниках секс-шопа

Свердловские "единороссы" выступили с резкой критикой использования изображения Ордена Отечественной войны на ценниках магазина для взрослых "Казанова 69". Коммерсантов призвали одуматься и прекратить попытки нажиться на памятных символах. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе местного отделения "ЕР". 

"Победа в Великой Отечественной войне стала знаковой для всего нашего народа – память о ней находится в сердце каждого россиянина. Но это не значит, что мы должны опошлять наш светлый праздник, наклеивая символику Победы на всё, что можно. Подобные попытки коммерциализировать символику Победы сегодня встречаются всё чаще. Подобный случай в Екатеринбурге был буквально накануне, и сегодня мы вновь с этим столкнулись. Каждый подобный инцидент подрывает значение великого праздника, низводит его до обычной рекламной акции, что губительно для исторической памяти нашего народа. Считаю, что всем коммерсантам необходимо одуматься и пока не поздно прекратить попытки нажиться на памятных для нас символах", – прокомментировал ситуацию заместитель секретаря свердловского регионального отделения партии, депутат ЕГД Александр Косинцев. 

Напомним, сегодня вслед за скандальным чаепитием ветеранов Великой Отечественной войны в похоронном доме, в Екатеринбурге разгорелся другой скандал. На этот раз крайне неудачную маркетинговую акцию выбрали в магазине для взрослых "Казанова 69", украсив ценники на товар Орденом ВОВ второй степени. В самом секс-шопе размещение изображения Ордена Отечественной войны на ценниках объяснили акцией, проходящих в магазинах торговой сети "Все народу-победителю!". 

Отметим, что Орден Отечественной Войны второй степени - первая советская награда, разработанная в период Великой Отечественной войны. Орденом награждались лица рядового и начальствующего состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД и партизанских отрядов, проявившие в боях за Советскую Родину храбрость, стойкость и мужество, а также военнослужащие, которые своими действиями способствовали успеху боевых операций Рабоче-крестьянской Красной Армии.

Орден полагался, например, летчикам, сбившим в воздушном бою не менее трех самолетов тяжело-бомбардировочной авиации или четырех дальне-бомбардировочной авиации, или несколько истребителей. Кроме того, орден мог быть вручен тем бойцам, которые сумели восстановить, освоить и использовать захваченный трофейный самолет в боевых условиях.

Награды могли быть удостоены и те, кто уничтожил огневые средства противника огнем артиллерии или минометов, обеспечив успешные действия наших войск, или кто своим танком уничтожил не менее трех огневых точек противника, и тем содействовал продвижению нашей наступающей пехоты, или кто гранатами, бутылками с горючей смесью или взрывпакетами уничтожил на поле боя или в тылу противника вражеский танк Другими словами, эту награду присваивали только за самые серьезные достижения в деле борьбы с немецкими захватчиками. За время войны этой награды были удостоены 926 тыс. человек.

Неуместная акция секс-шопа уже вызвала шквал негодования среди екатеринбуржцев. "Похоронное бюро, сексшоп, что будет дальше?!" - пестрят ленты соцсетей и городских форумов.  

Добавим, что совсем недавно аналогичной неуместной акцией на всю страну "оскандалился" екатеринбургский похоронный дом "Хелп", устроивший в преддверии юбилея Великой Победы чаепитие для ветеранов в окружении венков и ритуальных принадлежностей. Депутаты свердловского заксобрания уже попросили прокуратуру проверить "акцию", поскольку не исключают в ней коррупционную составляющую при участии служб соцзащиты. Кроме того, свою проверку "акции" начал и региональный Следственный комитет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 12:17 Мск "Похоронное бюро, секс-шоп, что будет дальше?!", - в Екатеринбурге магазин для взрослых "украсил" ценники Орденом Великой Отечественной войны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС