24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские следователи проверят "чаепитие в похоронном доме", организованное для ветеранов

В Свердловской области организована доследственная проверка по вызвавшему широкий общественный резонанс проведению похоронной фирмой мероприятия для пожилых людей. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, в преддверии празднования юбилея Великой Победы похоронный дом "Хэлп" пригласил ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла на чаепитие. Пить чай пенсионерам предлагалось в окружении венков и похоронной атрибутики. О прошедшей "акции" сообщил сам похоронный дом на своем сайте. Правда, в настоящее время данное сообщение уже удалено.Самим ветеранам в ходе чаепития в окружении похоронной атрибутики вручили Георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов "для поминовения родственников".

Пожилые люди не были заранее в полном объеме уведомлены о характере данного "благотворительного" мероприятия, а также о месте его проведения. В связи с этим у некоторых из приглашенных пенсионеров, когда они выяснили, где с ними будет проведено мероприятие, возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы, и пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание, что может отрицательно отразиться на их здоровье.

По данному сообщению в СМИ следственными органами  организовано проведение доследственной проверки с целью дачи действиям сотрудников похоронной фирмы объективной правовой оценки и принятия последующего процессуального решения.

Добавим, что проверить предприятие предстоит и прокуратуре, свердловские депутаты предполагают, что сотрудники соцзащиты районных администраций Екатеринбурга имели некую, возможно финансовую, заинтересованность в подвозе старушек и старичков автобусами в похоронный дом. "Судите сами: шесть дней, с 16 по 21 число, 2,5 тыс. человек. То есть, в среднем по 400 бабушек и дедушек в день, которых возит автобус, вместимостью 60 пассажиров. "Похоронно-экскурсионная карусель" какая-то!" - возмущен депутат Игорь Торощин, написавший заявление в прокуратуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2015 13:58 Мск Екатеринбургский похоронный дом извинился за "чаепитие" с ветеранами в окружении венков и надгробий

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2015 12:36 Мск В Екатеринбурге "единороссы" в военной форме пикетируют похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов в окружении венков
Ранее 24.04.2015 10:53 Мск Похоронный дом, устроивший "чаепитие" для ветеранов среди гробов и венков, проверит прокуратура
Ранее 23.04.2015 14:14 Мск Чаепитие ветеранов ВОВ в похоронном доме приобретает политический оттенок: "акцию" уже осудили свердловские "единороссы"
Ранее 22.04.2015 16:08 Мск "Это финиш..." - в Екатеринбурге ветеранов пригласили на чаепитие в похоронный дом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС