25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралкалий" получил кредит в 530 миллионов долларов. Кредиторы – международные банки

"Уралкалий" получил кредит в размере $530 млн на четыре года с опциональным повышением до $800 млн. Соглашение подписано с восемью международными банками.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, Natixis выступил в роли глобального организатора, а также агента по документации, ING Bank N.V. выступил в роли кредитного агента, а также агента по обеспечению сделки, Societe Generale выступил в роли агента по хеджированию.

Первоначальными уполномоченными ведущими организаторами необеспеченного кредита выступили ING Bank N.V., Natixis, JSC Nordea Bank, ПАО РОСБАНК и Societe Generale Corporate & Investment Banking. Commerzbank AG выступил в роли ведущего организатора, а IKB – организатора сделки. Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank, IKB также приняли участие в сделке в роли кредиторов.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,30%, срок кредита – четыре года. Привлеченные кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности "Уралкалия".

"Кредит, который компания самостоятельно инициировала в ноябре 2014 г., демонстрирует способность крупнейших российских заемщиков привлекать международное финансирование даже в неблагоприятных макроэкономических условиях. Мы продолжаем развивать отношения с международными финансовыми учреждениями и наблюдаем интерес к нам со стороны организаций, с которыми нас связывают длительные партнерские отношения. Средства, привлеченные в рамках соглашения, позволят оптимизировать наш кредитный портфель", - комментирует сделку директор "Уралкалия" по экономике и финансам Антон Вищаненко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС