20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС внесла предложения по сделке Schlumberger и EDC в правкомиссию

 ФАС внесла на рассмотрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям материалы по сделке Schlumberger и российской Eurasia Drilling Company, сообщил журналистам начальник управления контроля иностранных инвестиций ФАС Армен Ханян.

"В пятницу ФАС России внесла свои предварительные предложения по повестке очередного заседания правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, а также соответствующие материалы, в числе которых сделка Schlumberger", - сказал Ханян.

В конце января крупнейшая в мире нефтесервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций EDC примерно за 1,7 миллиарда долларов, или 22 доллара за акцию. Сделкой заинтересовалась ФАС. Изучив документы, ведомство пришло к выводу, что с антимонопольной точки зрения согласования не требуется, однако сделка должна быть одобрена правительственной комиссией по иностранным инвестициям.

В конце марта комиссия обсудила сделку, сформулировав предложения Schlumberger от имени правительства РФ, которые затем обсуждались с самой компанией и профильными ведомствами. Представители ФАС сообщали, что главным условием для одобрения сделки властями РФ может стать согласие Schlumberger в случае ухода из страны продать российским инвесторам все находящиеся в РФ активы, сообщает "Прайм".

Теги: ФАС, Schlumberger


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС