20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евродепутат: Обученные в Польше снайперы расстреляли на майдане 60 человек, чтобы спровоцировать беспорядки

Снайперы, в феврале 2014 года расстреливавшие участников Майдана в Киеве, были обучены в Польше. Об этом депутат Европарламента и кандидат в президенты Польши Януш Корвин-Микке рассказал в интервью изданию Wiadomosci.

"Майдан – также наша работа. Снайперы были обучены в Польше. Террористы расстреляли на майдане 40 демонстрантов и 20 полицейских, просто чтобы спровоцировать беспорядки. Правда в конце концов выходит наружу", – заявил он.

По словам депутата, Польша пошла на такой шаг, чтобы заручиться благосклонностью Вашингтона.

"Я сидел в Европарламенте рядом с Урмасом Паэтом, министром иностранных дел Эстонии, который в разговоре с Кэтрин Эштон признал, что это наши люди стреляли на Майдане, а не люди Путина или Януковича. Обученные у нас, на Западе", – добавил он.

Ранее Корвин-Микке заявлял, что Польша хотела бы видеть Украину независимой и слабой, а события на юго-востоке страны охарактеризовал как агрессию США в отношении России.

Как сообщало Накануне.RU, ранее комиссия ООН назвала расследование Киевом событий на Майдане "неадекватным".  На Майдане, по многочисленным свидетельствам (в том числе западных дипломатов) снайперы стреляли со зданий, которые на тот момент контролировала оппозиция (причем, стреляли как в "Беркут", так и по своим – в спины), деревья на Институтской, в которые попали пули, спилены. Политический гешефт от убийств получили организаторы госпереворота – пролитая кровь сделала очень скорой свержение Януковича. Киев же к каким-либо конкретным выводам в расследовании трагедии так и не пришел. Что неудивительно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС