25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdmmp
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/35m/, отзывы.
youdo.com


"Люди устали от нищеты, от коррупции, от олигархов во власти". Путин о том, что случилось на Украине

Владимир Путин отказался нести ответственность за провал политических отношений с Украиной. "Ситуация на Украине - это не наш провал, это провал внутренней политики самой Украины", - подчеркнул президент, отвечая на вопрос в рамках своей ежегодной "прямой линии". 

"Что там произошло? - То, что люди устали от нищеты, от воровства, от хамства, от жадности, от коррупции, от олигархов во власти. А когда общество и страна скатываются в такое - люди начинают искать выхода, и частично обращаются к тем, кто, спекулируя на ситуации, предлагает простые решения, в данном случае это националисты, мы все это проходили в 90-е. Этим воспользовались националисты и довели до такого состояния, какое мы видим сейчас", - пояснил Путин, сказав, что у нас произошел такой же "парад суверенитетов".

По его словам, говорить, что мы "пропустили отторжение Украины от России" - некорректно и "оговорочка по Фрейду". 

"Не было никакого отторжения, Украина - самостоятельное государство, мы сами ее отторгли в 90-е, освободили ее от себя, это наше решение было. И надо относиться с уважением к их независимости. Например, возьмите предыдущий кризис, когда пришли к власти Ющенко и Тимошенко. Как они пришли? - Через третий тур президентских выборов, не предусмотренный конституцией. Это квазипереворот! Но мы приняли это и работали с ними. То, что сейчас там произошло, настоящий госпереворот, принять не можем -  но и вмешиваться мы не можем. Нужно уважать их самостоятельность!" - подчеркнул президент.

Он добавил, что формирующееся евразийское пространство - это не попытка притянуть к себе регионы. Это делается, чтобы русские люди в соседних государствах жить стали лучше! Мы не собираемся империю возрождать! Это нормальный интеграционный проект, по нему идет весь мир и только нам пальцем тычут! Еще раз  - у нас нет имперских амбиций! - только обеспечение достойной жизни русским людям, живущим в странах СНГ", - отметил Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС