26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин: Сельское хозяйство для нас приоритетно

Владимир Путин пообещал фермерам ввести новые формы поддержки отрасли, в первую очередь, в сфере производства молока. Об этом шла речь во время ежегодной "Прямой линии", передает корреспондент Накануне.RU.

Сразу несколько вопросов от фермеров, занимающихся производством молока было адресовано Путину во время "Прямой линии", связанных с поддержкой отечественного сельхозпроизводителя.

Путин перечислил введенные меры: увеличение субсидирования по кредитам, взятым для финансирования оборотного капитала на 14,7%, 50 млрд руб. для субсидирования села в этом году, несколько миллиардов на другие программы. Вместе с тем, он согласился, что принятых мер недостаточно, в частности для молочной отрасли.

Он констатировал, что молоко закупают зачастую по ценам ниже себестоимости и это создает определенные проблемы. Он пообещал, что правительство в ближайшее время введет новые меры поддержки для молочного производства.

Еще один момент, снижающий цены на молоко – массовый ввоз сухого молока из Белоруссии. "Это нужно обсуждать честно", пообещал президент разобраться в ситуации вместе с Александром Лукашенко.

Завершая ответ, Путин подчеркнул, что сельское хозяйство – наиболее приоритетная отрасли для поддержки и развития, поскольку необходимо замещение иностранной продукции на отечественном рынке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС