20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Хунте есть, чем занятся: Золотой батон Януковича объявлен в розыск

Генеральная прокуратура Украины наконец приступила к поискам пропавшего "золотого батона", принадлежавшего ранее беглому президенту страны Виктору Януковичу. Сувенир, ставший культовым после разграбления активистами Майдана резиденции Межигорье, загадочным образом исчез, не оставив никаких следов.

О начале поисков ценного экспоната из личной коллекции Януковича сообщил на своей странице в социальной сети Facebook депутат Верховной Рады Дмитрий Добродомов.

"Меня возмущает, что до обнародования мною фактов этих краж, никому из МВД и Генпрокуратуры не было дела до ценностей стоимостью в несколько миллионов долларов, которые должны были быть приданы в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прошлого режима", – заявил парламентарий.

Примечательно, что свой "гнева пост" депутат заканчивает знаменитой поговоркой ведущего "Вестей недели" Дмитрия Киселева. "Совпадение? Не думаю…" – многозначительно заключает он.

Золотой батон вместе с другими предметами роскоши "Межигорья" стал символом коррупции, от которой устали украинцы и которая привела к народному гневу и дальнейшему государственному перевороту.

После обнаружения золотой батон стал символом борьбы с вороватым чиновничеством. На Майдане продавались магниты и брелоки в виде хлебобулочного изделия, вмиг ставшего одним из символов революции. Однако символичность золотого батона резко стала иной после того, как в марте выяснилось, что он украден.

"Нахождение знаменитого батона неизвестно", – признал пропажу глава комитета Рады по вопросам борьбы с коррупцией, союзник украинского президента Дмитрий Добродомов. "Фактически он был украден. Вопрос: кем?" – задавался вопросом депутат. Неужто участниками "революции достоинства"?

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС