26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Напротив Минкультуры повесили плакат о Гельмане и Кулябине

Напротив здания Министерства культуры в Москве 9 апреля творческая группа "Главплакат" разместила свой новый критический баннер с заголовком: "Нужна ли такая культура?".

На плакате изображены театральные режиссеры Тимофей Кулябин, Константин Богомолов, Кирилл Серебренников, а также галерист-русофоб Марат Гельман.

"Тимофей Кулябин, который распял Христа между ног голой женщины в постановке оперы "Тангейзер"; Константин Богомолов, изобразивший распятие в виде голой женщины в спектакле "Идеальный муж"; Кирилл Серебренников, который глумился над иконами в сказке "Золотой петушок"; галерист Марат Гельман, собравший оскорбления верующих под одной крышей на выставке "Россия 2", — гласит текст плаката.

Как поясняют на своем сайте активисты "Главплаката", по их мнению, эти граждане "самовольно присвоили звание "современных и прогрессивных художников" и "просто-напросто нас всех обманывают". "Это не культура и не искусство, это фрик-шоу, строящееся на эпатаже. Откажитесь от подделок", — призывают авторы "Главплаката", ранее вывешивавшие в Москве аналогичный плакат, в котором называли пятой колонной Навального, Немцова, Быкова и Шендеровича с Венедиктовым.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС