26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская киностудия может быть передана из федеральной собственности в областную

Министр культуры России Владимир Мединский выступил с предложением исключить открытое акционерное общество "Свердловская киностудия" из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016 годы. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

О соответствующем обращении федерального чиновника в Росимущество говорится в письме на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В документе также отмечается, что наряду с данным предложением в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом направлен пакет документов, в том числе проекты актов президента РФ и Правительства РФ о передаче в собственность Свердловской области находящихся в федеральной собственности 100 процентов акций ОАО "Свердловская киностудия".

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области по поручению губернатора Евгения Куйвашева продолжает проводить системную работу по наполнению региональной казны. Так, соответствующие пакеты документов о передаче киностудии были подготовлены ведомством и направлены в Росимущество и Минкульт РФ в начале 2015 года. Таким образом, сегодня на региональном уровне Мингосимуществом созданы все необходимые условия для приема акций киностудии в казну Свердловской области.

Напомним, Свердловская киностудия была создана в годы Великой отечественной Войны – 9 февраля 1943 года. Уже через год, в 1944 году, киностудия выпустила свой первый фильм, которым стала музыкальная комедия по мотивам австрийской оперетты. Поддерживая национальный дух и веру в победу, свердловские кинематографисты творчеством и напряженным трудом совершали свой подвиг в тылу отечества.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС