20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Совсем нет совести? Курганские коммунальщики четыре года не могут отремонтировать протекающую крышу в доме, где живет ветеран войны

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Бусыгина, которая проживает в доме №22 по улице Криволапова в Кургане, уже четыре года добивается от коммунальщиков ремонта крыши. 88-летняя женщина живет на пятом этаже, и потолок в ее квартире постоянно подтапливает. На просьбы и требования провести ремонт коммунальщики  не реагируют. Вопрос взяли на контроль курганские "фронтовики".

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе регионального штаба ОНФ в Курганской области, дом ветерана обслуживает управляющая компания "УО "Волна". Первая жалоба от жительницы была получена ими еще в 2011 году. Тогда комиссия управляющей компании произвела осмотр данного жилого помещения, зафиксировав подтопление. Его причиной, согласно итоговому акту осмотра, являлась протечка кровли.

"С тех пор заявления с просьбой о проведении ремонта и устранении протечек жители квартиры подавали ежегодно, и всякий раз ответ директора "УО "Волна" оставался неизменным: "Работы будут проведены в весенне-летний период". Однако по сей день кровля протекает", - отметили в штабе ОНФ.

В 2014 году управляющая компания установила в доме новую причину подтопления квартиры ветерана - неисправность системы канализации и разгерметизации плиты примыкания балкона. Но, как пояснили "фронтовики", и эту проблему устранять коммунальщики не торопятся: вода уже подтапливает четвертый этаж в доме. 

"Необходимо срочно остановить дальнейшее затопление квартир и обезопасить граждан. Если не сработать оперативно, то решение проблемы в обозначенный весенне-летний период может затянуться до августа, а значит, все эти месяцы 88-летней Марии Бусыгиной придется бороться с настоящими паводками, которые будут ожидать ее и других жителей пятого этажа во время таяния снега и летних дождей", - сказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Котельников, добавив, что "фронтовики" уже потребовали провести необходимый ремонт от руководства УК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС