23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин обсудил с Мутко реконструкцию Центрального стадиона в Кургане

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и министр спорта России Виталий Мутко подписали в Москве соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Зауралья.

"На 2016 год у нас есть задача включить в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" реконструкцию Центрального стадиона в Кургане. Легкая атлетика у нас является базовым видом спорта, а Центральный стадион сейчас находится, мягко говоря, не в очень хорошем состоянии", - рассказал Кокорин.

Также в ходе встречи с министром он попросил добавить в базовые виды спорта, которые развиваются в Курганской области, тхэквондо. Мутко эту инициативу поддержал. Стоит отметить, что в настоящее время в перечень базовых видов спорта, развивающихся в Зауралье, входят бокс, дзюдо, легкая атлетика, спортивная борьба, тяжелая атлетика, биатлон, самбо, а также виды спорта, включенные в программу Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

Также в ходе встречи Алексей Кокорин поделился с Виталием Мутко планами по внедрению комплекса ГТО в Курганской области и рассказал об уже принятых мерах по развитию спорта высших достижений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2015 14:58 Мск Мутко пообещал федеральные средства на реконструкцию стадиона "Центральный" в Кургане
Ранее 14.04.2015 13:48 Мск Зауральские власти задумались об открытии в Кургане легкоатлетического манежа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС