25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девочке из Копейска подарят щенка хаски, которого она попросила у Путина

Девочка Алина Алимова из Копейска, которая написала письмо президенту Владимиру Путину с просьбой подарить ей щенка хаски, обретет долгожданного питомца в пятницу, 3 апреля. Вручать собаку будут местные власти.

Как сообщили Накануне.RU в администрации Копейска, маленькая Алина вместе со старшей сестрой втайне от мамы написали письмо в администрацию президента с просьбой подарить им щенка породы хаски. Управление президента России по работе с обращениями граждан перенаправило просьбу главе Копейска. 

"Признаюсь, что просьба маленькой девочки нас одновременно удивила и растрогала. Приятно, что дети мечтают о чем-то добром, а не о современном гаджете или компьютере. Чтобы подобрать щенка, я обратился за помощью к проживающему в нашем городе известному ветврачу и зоозащитнику Карену Даллакяну. Сейчас он выбирает щенка хаски, и в конце этой недели мы подарим его Алине", - рассказал глава Копейска Вячеслав Истомин.

Мать девочек рассказала, что младшая дочь буквально влюбилась в породу хаски после просмотра фильма о выживании этих собак в Арктике.

"Когда я узнала, что девочки написали письмо президенту, я им сразу сказала, что много детей в стране хотят получить такой подарок, и вряд ли что-нибудь получится. Узнав, что хаски дорого стоят, решили копить деньги, чтобы со временем купить щенка", - рассказала она.

В пятницу, 3 апреля, в дом семьи Алимовых приедет Вячеслав Истомин и привезет двухмесячного щенка, о котором так долго мечтала девочка. Сейчас Алина изучает литературу о том, как содержать и чем кормить щенка породы хаски, и придумывает имя для будущего питомца.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.04.2015 14:28 Мск Девочка из Копейска получила щенка от Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС