20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще одной жертвой похода на Иремель едва не стала беременная женщина. Она вовремя решила вернуться

В Следственном комитете республики Башкортостан рассказали подробности исчезновения женщины и двух маленьких детей на горе Иремель. По факту гибели девочки начата проверка.

Как сообщалось ранее, уроженка Казани отдыхала с детьми в поселке Тюлюк Челябинской области. Утром 29 марта она отправилась на прогулку с детьми на гору Большой Иремель. Обратно они не вернулись, при том, что ночью температура воздуха опустилась до -22 градусов. С собой у туристов не было спичек, теплой одежды и еды.

"29 марта после обеда они начали совершать самостоятельное восхождение на гору Иремель. Через 7 километров пути они попили чай, попрощались с подругой женщины, которая вернулась в село, и пошли далее. К контрольному времени в село женщина с детьми не вернулась. Силами МЧС и полиции были организованы поиски пропавших на территории Челябинской области и республики Башкортостан. Вечером 30 марта группа была обнаружена на территории республики Башкортостан. 13-летняя девочка погибла, предположительно, от переохлаждения. 32-летняя женщина и 5-летний мальчик доставляются в медицинское учреждение силами МЧС", - рассказали Накануне.RU в республиканском Следственном комитете.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

По данным местных СМИ, подруга женщины, с которой туристы отправились в поход, была беременна. По дороге она вдруг почувствовала себя нехорошо и решила вернуться домой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.04.2015 07:47 Мск Возбуждено уголовное дело после гибели 14-летней школьницы на Иремеле
Ранее 01.04.2015 13:57 Мск Женщина, отправившаяся с детьми в поход на гору Иремель без снаряжения и спичек, винит в трагедии "духов"
Ранее 01.04.2015 12:21 Мск Жизни матери и ребенка, которые сутки провели на горе Большой Иремель, ничего не угрожает
Ранее 31.03.2015 10:14 Мск Женщину и ребенка, заблудившихся на Большом Иремеле, доставили в Челябинск. Подробности спасательной операции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2015 05:26 Мск Пропавшие на Большом Иремеле в Башкирии мать с детьми найдены: один ребенок погиб
Ранее 30.03.2015 08:12 Мск Жительница Челябинской области с двумя детьми пропали на горе Большой Иремель в Башкирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС