29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин посетил церемонию прощания с писателем Распутиным

Президент России Владимир Путин прибыл в храм Христа Спасителя, чтобы принять участие в церемонии прощания с писателем Валентином Распутиным, скончавшимся 14 марта.

Российский лидер выразил соболезнования, сообщает пресс-служба Кремля. 

Прощание в храме Христа Спасителя началось в 10 часов утра. До 20.00 любой желающий может прийти и проститься с писателем.

После прощания тело литератора доставят в Иркутск, где в четверг он будет похоронен на территории Знаменского монастыря.

Валентин Распутин родился 15 марта 1937 года в селе Аталанка Усть-Удинского района Иркутской области. Писатель был Героем Социалистического Труда, лауреатом Государственной премии СССР (1977, 1987), Государственной премии РФ за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности 2012 года, премий им. Л.Н. Толстого, Александра Солженицына, им. Ф.М. Достоевского, премии президента РФ в области литературы и искусства, премии правительства РФ за выдающиеся заслуги в области культуры, премии "Большая книга" и многих других. Награжден двумя орденами Ленина, орденами Трудового Красного Знамени, "Знак Почета", "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, Александра Невского. Распутина относят к представителям так называемой деревенской прозы. Самые известные его произведения - "Прощание с Матерой", "Уроки французского", "Последний срок", "Живи и помни", "Пожар".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС