20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге Стрелков рассказал, как можно закончить войну на Украине

Войну на Украине можно закончить, только посадив в Киеве национальное правительство: до этого момента Киев будет воевать "до последнего украинца", - заявил сегодня бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков, находящийся с визитом в Екатеринбурге.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на встрече с журналистами в уральской столице ему был задан вопрос, как можно закончить войну на Украине. Стрелков ответил, что точку можно поставить, только полностью сменив руководство страны на то, которое будет дружественно Москве.

По его словам, если ополчение дойдет до Херсона, Харькова, Одессы, и даже займет Киев – ситуация мало изменится. Как отметил Стрелков, даже если у "Порошенко и компании" останется одна Львовская или Ивано-Франковская область, они все равно продолжат воевать, потому что их руками воюет Вашингтон. По его словам, война прекратится, только если в Киеве сядут люди, ориентированные на национальные интересы.

"Это не обязательно должны быть люди, посаженные Кремлем, это не должны быть марионетки. Они даже могут не во всем соглашаться с Россией, а иметь небольшое число общих позиций. Главное – они должны работать, исходя из национальных интересов, а на Украине это всегда были понятные отношения с Москвой, с Россией, а не только лишь курс на Европу. Украина – это часть России, тем более Россия – это Новороссия. И если говорить о войне со стороны Украины, 70% солдат говорят и думают по-русски", - подчеркнул Стрелков.

Он отметил, что при этом все "минские договоренности", которые курирует, в том числе, Сурков, ни к чему не приведут до тех пор, пока со стороны Киева их не будут подписывать "адекватные политики, а не нацисты".

Напомним, Игорь Стрелков приехал в уральскую столицу накануне вечером и провел ряд встреч, связанных с формированием региональной ячейки движения "Новороссия". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2015 15:30 Мск Стрелков: Не стоит сравнивать Виктора Януковича и Владимира Путина как президентов
Ранее 14.03.2015 14:48 Мск Стрелков в Екатеринбурге: "Донбасс рвался в Россию сильнее, чем Крым"
Ранее 13.03.2015 11:20 Мск В Екатеринбург едет Игорь Стрелков. Экс-министр обороны ДНР откроет представительство движения "Новороссия"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС