17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Опять открыт въезд в ТЦ "Комсомолл". Свердловская ГИБДД сдаваться не намерена

В Екатеринбурге вчера был открыт многострадальный проезд к ТЦ "Комсомолл". Об этом Накануне.RU рассказали в отделе пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

"10 марта в Кировском районном суде Екатеринбурга состоялось судебное заседание, на котором был возобновлено исполнительное производство, обязывающее администрацию Екатеринбурга демонтировать барьерные ограждения, установленные на подъездных путях к торговому центру "Комсомолл". В настоящий момент во исполнение этих требований, администрацией Екатеринбурга с 16 часов ведутся работы по демонтажу барьерного ограждения", - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД.

Прокуратурой Свердловской области и ГУ ОБДД МВД России было подтверждено, что данные подъездные пути требованиям БДД, не отвечают. Создается угроза безопасности дорожного движения, в связи с чем Госавтоинспекция Свердловской области намерена принять все исчерпывающие меры, направленные на обеспечение безопасности жителей и гостей Екатеринбурга.

"Попытки поставить под угрозу жизнь екатеринбуржцев и гостей уральской столицы, рекомендуя им пользоваться опасным для жизни и здоровья въездом к МТРК "Комсомолл" недопустимы, и изначально обречены на провал", - подчеркнули в отделении пропаганды ГИБДД по Свердловской области.

Напомним, скандал вокруг "Комсомолла" не утихает уже несколько лет. В 2010 году, когда ему выдавалось решение об эксплуатации, там значилось, что ТРЦ может эксплуатироваться без подъездных путей и многоуровневой парковки. Несмотря на это, владельцы торгового центра построили парковку и самовольно организовали подъездные пути, которые пересекают два 1000-мм водовода, канализационный коллектор и кабель правительственной связи.

Несмотря на ряд предписаний, выданных ГИБДД Екатеринбурга об устранении правонарушения, комплекс продолжал функционировать до прошлого года. В октябре Госавтоинспекция, не видя никаких позитивных изменений в позиции собственников, выдала предписание администрации Кировского района об установке барьеров, ограничивающих въезд к торговому центру.
В январе уже этого года в Ленинский районный суд Краснодара обратился житель Москвы с заявлением об оспаривании предписания ГИБДД уральской столицы, выданного муниципалитету, ссылаясь на то, что оно ограничивает его конституционное право на передвижение по всей территории России.

"В соответствии с п. 2 ст. 254 ГПК РФ, заявление об оспаривании решения, действия органа госвласти может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти. Однако Ленинский районный суд Краснодара не только принимает заявление к рассмотрению 19 января в 13.11, но и в 13.12 уже выдает определение о подготовке дела к судебному разбирательству и определение о назначении даты судебного заседания. Более того, спустя несколько часов, также 19 января, уже было вынесено решение судебного органа о приостановке действия предписания ГИБДД Екатеринбурга в адрес администрации о ликвидации несанкционированного съезда ТРЦ", - сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На основании настоящего определения был выдан исполнительный лист.

Как сообщили в областной Госавтоинспекции, по их заявлению, поданному в Кировский районный суд Екатеринбурга, исполнительное производство было приостановлено до момента рассмотрения в Краснодарском краевом суде жалобы отдела ГИБДД на определение Ленинского районного суда Краснодара о приостановлении действия предписания.

Одновременно, отделом ГИБДД был подготовлен и направлен в Ленинский районный суд Краснодара отзыв на заявление, в котором максимально подробно, со ссылкой на действующее законодательство, изложены обстоятельства и условия выдачи предписания о ликвидации несанкционированного съезда, акцентировано внимание на том, что рассматриваемый судом вопрос касается обеспечения безопасности участников дорожного движения и имеет приоритет над экономическими интересами обратившейся стороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2015 13:51 Мск На мэрию Екатеринбурга завели дело. "Подвергают опасности жизнь горожан!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2015 10:11 Мск Суд встал на сторону Госавтоинспекции: въезд к "Комсомоллу" будет закрыт до рассмотрения жалобы в Краснодаре
Ранее 13.02.2015 15:10 Мск "Комсомолл" привлек к "борьбе" с ГИБДД одиозную пиарщицу и развернул настоящий "троллинг" Демина в соцсетях
Ранее 13.02.2015 13:35 Мск Новый виток. ТРЦ "Комсомолл" и ГИБДД Свердловской области схлестнулись в медиа-войне
Ранее 07.11.2014 18:06 Мск Руководство "Комсомолла" согласилось с ГИБДД. "Рейдерский захват" отменяется
Ранее 30.10.2014 09:11 Мск Свердловское управление ГИБДД развеяло миф о рейдерском захвате ТЦ "Комсомолл"
Ранее 27.10.2014 12:32 Мск В ТЦ "КомсоМОЛЛ" не исключают попытку рейдерского захвата объекта
Ранее 22.10.2014 08:47 Мск В Екатеринбурге "кошмарят" ТЦ: руководство "КомсоМОЛЛа" не может найти общий язык с мэрией и ГИБДД
Ранее 16.10.2014 14:14 Мск В Екатеринбурге руководство ТЦ "Комсомолл" готово судиться с ГИБДД за свободный проезд
Ранее 16.10.2014 11:49 Мск Демин: Заезд в "КомсоМОЛЛ" закрыт из-за несоответствия ГОСТу. "А еще сотрудник ТЦ напал на должностное лицо!"
Ранее 10.10.2014 09:01 Мск В Екатеринбурге в ТЦ "Комсомолл" закрыли въезд - это были несанкционированные примыкания к дороге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС