19 Марта 2024
search

Ставка на МС-21 пока не оправдывается

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


"Комсомолл" привлек к "борьбе" с ГИБДД одиозную пиарщицу и развернул настоящий "троллинг" Демина в соцсетях

Свердловская Госавтоинспекция не зря беспокоится о порочащих ведомство материалах, якобы готовящихся ТРЦ "Комсомолл". Война торгового центра и ГИБДД разгорается с новой силой. Известно, что сам ТЦ еще в прошлом году разработал проект реконструкции подъезда к центру, призванный решить все проблемы торгового молла, документ даже был согласован Госавтоинспекцией, однако приступить к работам возможно только летом. Вместе с тем, в соцсетях развернут настоящий троллинг главы свердловской ГИБДД - теперь уполномоченной общаться с прессой и "прилюдно" решать проблемы ТРЦ оказалась владелица и директор рекламного агентства "Мания Величия" Валентина Гоффенберг, имеющая весьма неоднозначную репутацию в медиа-сфере города, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, ранее в отделе пропаганды ГИБДД региона Накануне.RU сообщили, что война между Госавтоинспекцией и ТРЦ перешла в медийную плоскость. По мнению представителей автоинспекции, порочащие их ведомство материалы "заказаны" многим уральским СМИ. При этом, по данным ГИБДД, не все СМИ согласились публиковать негативную информацию. Кроме того, в настоящее время, по данным автоинспекции, готовятся к размещению баннеры наружной рекламы с негативной информацией.

демин юрий алексеевич начальник гибдд гувд по свердловской области|Фото: www.guvdso.ru

"Хочу заявить, что Госавтоинспекция от диалога никогда не отказывалась, в том числе состоялся "прямой эфир" на телеканале ОТВ, где представитель "Комсомолл" согласился со всеми доводами Госавтоинспекции и признал необходимость выполнения всех законных требований ГИБДД. Однако в связи с тем, что договоренности исполнены не были, моя позиция остается принципиальной - организация движения у "Комсомолла" должна быть приведена в полное соответствие с требованиями законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения. Только так, и никак иначе", - заявил начальник управления ГИБДД Свердловской области Юрий Демин.

Как сообщили Накануне.RU в ТРЦ "Комсомолл", куда агентство обратилось за пояснением, в настоящее время комментировать ситуацию уполномочена Валентина Гоффенберг, владелица и директор рекламного агентства "Мания Величия", ранее разработавшего рекламу для торгового центра. 

"Красавец Демин) больше кричал, что открыт для диалога. Проект согласовал, но к работам судя по всему смогут только летом приступить, а до этого времени разорим там нафиг всех. Логика железная", - написала на своей странице в Facebook сама Гоффенберг (орфография, пунктуация здесь и далее сохранены).  

"Юрий, ты зачем усы сбрил": только после подключения авторитетных СМИ (а в ближайшие дни увидим про бесчинство уже снятые репортажи на федеральных каналах) служба судебных приставов собирается исполнить определение суда и прекратить продуктовую блокаду микрорайона . Больше двух тысяч человек - арендаторов ТРК и жителей города - подтвердило готовность выйти на митинг 1 марта с плакатами про 5 колонну и ОблГИБДД, кошмарящих простой народ и бизнес. Особенно областные власти пожмут руку кое-кому за попадание в федеральную повестку и недоимку более 120 млн налогов", - добавила Гоффенберг.

И развернула настоящий троллинг главы свердловской Госавтоинспекции в соцсети, опубликовав цитаты интернет-пользователей: "Есть мнение, что, вероятно, Юрий Демину и Ко, занесли денег, чтобы те разорили ТРЦ "Комсомолл". Демин оборотень в погонах? Берет взятки?"; "Юрий Демин заявил, что у ТЦ "масса нерешенных вопросов с выносом теплосетей, с прочими коммуникациями" Может, он ещё заявит, что охранник косо посмотрел, в кинотеатре попкорн несвежий, а в туалетах бумага кончилась? Какое его с...е дело, что с коммуникациями? Гаишник лезет не в свою щель затычкой лишь при одном очевидном раскладе" и др.

Отметим, что репутация Гоффенберг довольно неоднозначная, в минувшем году она оказалась героиней скандала, связанного с деловой нечистоплотностью. Запись, рассказывающая о происшествии, собрала более 400 комментариев, в которых пользователи описывали все новые и новые эпизоды негативных последствий сотрудничества с одиозной пиарщицей.

Между тем, как стало известно Накануне.RU, еще в конце прошлого года, когда противостояние силовиков и предпринимателей только набирало обороты, была создана специальная рабочая группа по этому вопросу, куда вошли представители Госавтоинспекции и представители ТРЦ. Рабочей группой был разработан проект реконструкции подъезда к "Комсомоллу", из-за которого и начался весь сыр-бор (именно о нем, по всей вероятности и сообщает Валентина Гоффенберг, прим.), областная ГИБДД его согласовала, однако к самим работам ТЦ приступить разрешили лишь летом, - в соответствии с требуемыми нормами. Видимо, это и стало причиной очередного витка конфликта с подключением теперь уже "тяжелой артиллерии" в лице опытного рекламщика Валентины Гоффенберг. 

Напомним, конфликт между гаишниками и владельцами магазина разгорелся многим ранее - инспекторы запретили пользоваться подъездами к ТРЦ, выполненными без разрешений и не по ГОСТу. Бизнесмены тогда заявили, что силовики участвуют в рейдерском захвате и переделе рынка, однако руководство ГИБДД осталось непреклонным и утверждало, что просто соблюдает закон. В прямом эфире телекомпании "ОТВ" обе стороны изложили свои доводы и представитель ТРЦ был вынужден согласиться с позицией гаишников.

Добавим также, что в Ленинском райсуде Краснодара рассматривается дело с жалобами клиента ТРЦ. Житель  Москвы, находясь в Екатеринбурге, не сумел проехать и посетить "Комсомолл" в связи с наличием барьерного ограждения на месте съезда. Он обратился в суд Краснодара с заявлением об оспаривании выданного городским ГИБДД предписания о ликвидации съезда, сославшись на нарушение его права на свободное перемещение по территории РФ. Вначале истцу заявили, что иск может быть подан либо по месту прописки истца, а в материалах дела имеется указание, что это Москва, либо по месту нахождения ответчика - то есть в Екатеринбурге, однако заявление в суде все-таки приняли и уже через одну минуту (!) взяли в производство.

"Очевидная поспешность суда наводит на мысль, что выбор места подачи заявления не был случайным. Подтверждением данного предположения является и то, что в принятом определении о подготовке дела к судебному разбирательству, Ленинский районный суд Краснодара, руководствуясь только ему известными мотивами, но уж точно не направленными на защиту жизни и здоровья участников дорожного движения, удовлетворяет ходатайство истца о приостановлении действия оспариваемого предписания и обращает его к немедленному исполнению", - ранее прокомментировали ситуацию в областном ГИБДД.

Добавим, что  ГИБДД Екатеринбурга при получении информации о судебном разбирательстве в Ленинском суде Краснодара о приостановлении исполнения предписания о ликвидации съезда, обжаловало соответствующее определение суда в вышестоящий Краснодарский краевой суд. Рассмотрение жалобы назначено на 17 февраля.

Добавим также, в управлении ГИБДД отмечают, что в настоящее время заявление москвича об оспаривании предписания Госавтоинспекции Екатеринбурга в Ленинском суде Краснодара по существу не рассмотрено в связи с передачей материалов дела в Краснодарский краевой суд, соответственно, комментарии о полной и безоговорочной победе "Комсомола" в противостоянии с ГИБДД преждевременны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.03.2015 13:51 Мск На мэрию Екатеринбурга завели дело. "Подвергают опасности жизнь горожан!"
Ранее 12.03.2015 07:13 Мск Опять открыт въезд в ТЦ "Комсомолл". Свердловская ГИБДД сдаваться не намерена
Ранее 19.02.2015 10:11 Мск Суд встал на сторону Госавтоинспекции: въезд к "Комсомоллу" будет закрыт до рассмотрения жалобы в Краснодаре

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2015 13:35 Мск Новый виток. ТРЦ "Комсомолл" и ГИБДД Свердловской области схлестнулись в медиа-войне
Ранее 07.11.2014 18:06 Мск Руководство "Комсомолла" согласилось с ГИБДД. "Рейдерский захват" отменяется
Ранее 30.10.2014 09:11 Мск Свердловское управление ГИБДД развеяло миф о рейдерском захвате ТЦ "Комсомолл"
Ранее 27.10.2014 12:32 Мск В ТЦ "КомсоМОЛЛ" не исключают попытку рейдерского захвата объекта
Ранее 22.10.2014 08:47 Мск В Екатеринбурге "кошмарят" ТЦ: руководство "КомсоМОЛЛа" не может найти общий язык с мэрией и ГИБДД
Ранее 16.10.2014 14:14 Мск В Екатеринбурге руководство ТЦ "Комсомолл" готово судиться с ГИБДД за свободный проезд
Ранее 16.10.2014 11:49 Мск Демин: Заезд в "КомсоМОЛЛ" закрыт из-за несоответствия ГОСТу. "А еще сотрудник ТЦ напал на должностное лицо!"
Ранее 10.10.2014 09:01 Мск В Екатеринбурге в ТЦ "Комсомолл" закрыли въезд - это были несанкционированные примыкания к дороге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС