19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu9SB
Заказать Газель-катюшу на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/katyusha/.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/studio/20m/other/25m/, подробное описание тут.
youdo.com


Жители Екатеринбурга не поддержали идею о переименовании ул. Сакко и Ванцетти

Очередная инициатива мэрии Екатеринбурга, связанная с переименованием городских улиц, не получила одобрения жителей, передает корреспондент Накануне.RU. В ходе прошедшего на местном ТВ голосования большинство зрителей выступили против переименования ул. Сакко и Ванцетти в ул. Усольцевскую. Характерно, что на итоги голосования не удалось повлиять и главному интересанту мэрии в данном процессе, краеведу Всеволоду Слукину, продвигавшему свой вариант в студии программы.

Так, в ответ на вопрос: "Следует ли улицу Сакко и Ванцетти переименовать в Усольцевскую?" телезрители проголосовали следующим образом: 31% высказались за смену названия, а большинство жителей Екатеринбурга - 69% - высказались против.

Напомним, инициатива о переименовании ул. Сакко и Ванцетти в ул. Усольцевскую (в честь дореволюционного чиновника) была подана председателем "Уральского общества краеведов" и главой комиссии по наименованию в мэрии Екатеринбурга Всеволодом Слукиным. Как сообщил краевед, инициативу одобрил замглавы администрации Сергей Тушин, также ее необходимо заверить у сити-менеджера города Александра Якоба. Как уже писало Накануне.RU, при этом обнаружилось, что Слукин имеет отношение к публикации черносотенных материалов и статей, реабилитирующих фашистов, в "Уральском краеведческом журнале".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС