19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство обнулит НДС на пригородные перевозки: РЖД нужны деньги

Правительство России приняло решение о необходимости обнуления налога на добавочную стоимость на пригородные железнодорожные перевозки, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Правительство определилось с тем, что нам в нынешних условиях для того, чтобы эти перевозки поддержать, необходимо обнулить налог на добавленную стоимость на перевозки железнодорожного пригородного транспорта", - заявил Медведев, который в сегодня встретился с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

По его словам, правительство совместно с депутатами постарается эту инициативу "максимально быстро воплотить в закон". "Надеюсь, это поможет в числе других мер улучшить ситуацию с пригородным сообщением", - отметил он.

Медведев подчеркнул, что для РЖД необходим инвестиционный ресурс, который можно было бы направить на новые стройки, закупку подвижного состава, решение ряда других задач. В то же время необходимо, продолжил он, чтобы это не ударило по стоимости проезда, в связи с чем и выдвигается инициатива обнуления НДС.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, после того, как РЖД отменили  больше 300 электричек в регионах, президент Владимир Путин лично вмешался и приказал правительству и РЖД, которые, по его мнению, "сошли с ума", немедленно вернуть поезда в регионы. Движение было восстановлено, а кабмин занялся разработкой новых льгот для монополии


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС