24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Дворкович предложил обнулить НДС на пригородные перевозки

В четверг вице-премьер Аркадий  Дворкович провел совещание с участием представителей РЖД и профильных министерств.
"Аркадий Дворкович провел совещание с участием представителей РЖД и отраслевых министерств и ведомств по финансовому обеспечению пригородного сообщения. Участники обсудили возвращение коэффициента 0,01 к инфраструктуре вместо 0,25, нулевую ставку НДС, а также иную возможную дополнительную поддержку", – сообщила журналистам помощник вице-премьера Алия Самигуллина.

В качестве оперативной меры можно снизить НДС на пригородные перевозки с 18% до 10%, предложил на совещании в среду вице-премьер Аркадий Дворкович. Это поможет дополнительно высвободить примерно 4 млрд руб., говорит человек, знакомый с деталями предложений, обсуждаемых в правительстве. Не исключено, что будет принято еще более радикальное решение об обнулении НДС, тогда сумма вырастет до 6–8 млрд руб., говорит он. Консультации со всеми ведомствами идут в постоянном режиме, решение чиновники должны найти в течение ближайших дней, сообщает РБК. 

Накануне Владимир Путин на совещании с членами правительства резко раскритиковал бездействие чиновников, допустивших массовые отмены электричек. "Перестали ходить электрички в регионы, вы что, с ума сошли?" – обратился к министрам президент. Пригородное движение нужно восстановить не дожидаясь формальных решений, резюмировал Путин. На закрытой части совещания тема отмененных электричек продолжилась, Путин в резких выражениях требовал немедленно разобраться с этой проблемой, рассказал РБК один из его участников. Больше всего критики, по его словам, досталось вице-премьеру Аркадию Дворковичу и советнику президента Игорю Левитину, которые курируют транспортную инфраструктуру. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС